Конференции для юристов 2024

25-й форум «Интеллектуальная собственность» 2024. Расписание бесплатных юридических вебинаров, семинаров для юристов в Москве и других городах, ближайшие юридические конференции и форумы.

Мероприятия ОКЮР в 2024 году

Каждое занятие начиналось с теста по пройденной теме. На занятиях мы разбирали и теорию, и судебную практику причем, самую свежую , затрагивали историю становления тех или иных институтов, и, конечно же, узнали, как регулируются некоторые вопросы «у немцев». Также у нас была возможность задать любой вопрос непосредственно в ходе он - лайн занятия в чате приложения zoom, Андрей Владимирович всегда! Вне занятий вопросы мы задавали в нашем чате мессенджера WhatsApp, где к обсуждению подключались и коллеги, и Андрей Владимирович. После анти — магистратуры начинаешь мыслить более масштабно и структурно, за что огромное спасибо Андрею Владимировичу и «Лексториуму». Было классно!

Юристы, адвокаты, представители СМИ и бизнеса — мы соберемся вновь, чтобы обменяться успешным опытом защиты интересов предпринимателей в налоговой сфере, вопросах банкротства, отношениях «бизнес — семья», поговорить о гонорарах, обсудить главные процессуальные стратегии и правовые находки, найти новые корпоративные контакты. Главное здесь — общение равных, никто не останется в стороне!

Мы открыли продажи на основной день конференции — 31 мая 2024 — по самой привлекательной цене, ниже которой не будет.

Если Вас интересует сотрудничество с нашим центром, то свяжитесь с нами по адресу admin naukaip.

Регистрационный взнос не предусматривается. Для получения информации о конференции, подачи заявок на участие и направления материалов докладов: — кафедра гражданского права: 495 500-13-73, адрес электронной почты: sharapov-69 mail. Для получения информации о сборнике и общей информации о конференции: кафедра административного и финансового права: телефон: 498 602-39-58, адрес электронной почты: l.

IХ Банковская юридическая конференция

Компания Lextorium проводит конференции по праву и юриспруденции, как для начинающих юристов, так и для специалистов-практиков. Интернет12-13 апреля 2024 года пройдет XXIII международная студенческая юридическая конференция iSLaCo, которая ежегодно объединяет. ИнтернетДля участия в конференции необходимо подать документы до 29 января 2024 г. (включительно). Новый порядок электронной цифровой подписи (ЭЦП), машиночитаемые доверенности (МЧД), статус электронной переписки и проблемы смарт-контрактов 2024. семинар (офлайн и онлайн). К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные не старше 35 лет. В рамках проведения Конференции будут организованы открытые дискуссии по следующим направлениям (секциям): 1. Административное право.

Мероприятия ОКЮР в 2024 году

Правосудие: международно-правовой и внутригосударственный аспект. Регионализация международного права. Секция «Уголовный процесс: современное состояние и перспективы развития». На секции предлагается обсудить следующие вопросы: Современные тенденции развития уголовного процесса Проблемы защиты прав личности в уголовном процессе в современных условиях Правовое регулирование и практика применения мер уголовно-процессуального принуждения Проблемы собирания, проверки и оценки доказательств в уголовном процессе Правовая регламентация досудебного производства по уголовным делам Проблемы процессуального руководства, контроля и надзора в досудебных стадиях уголовного процесса Проблемы судебных стадий уголовного процесса Информационные технологии в уголовном судопроизводстве Уголовное судопроизводство России и зарубежных государств: сравнительный анализ, перспективы развития и совершенствования Секция «Уголовно-правовой запрет в меняющемся мире: направления трансформации и пути повышения эффективности». На секции предлагается обсудить следующие вопросы: Понятие и признаки преступления: неизменные константы или меняющиеся производные. Динамика текущей криминализации и рациональность уголовно-правового запрета: проблемы соотношения. Критерии криминализации и их соответствие современной социально-экономической и социально-политической ситуации. Соотношение преступлений и иных правонарушений: дискуссия о подвижности границ и её допустимости. Характер общественной опасности деяния как критерий криминализации: изменение понимания восприятия в текущих условиях. Объявляемая гуманизация и наблюдаемая криминализация: анализ противоречивых тенденций современной уголовной политики.

Уголовно-правовые запреты с административной преюдицией: прагматика против фундаментальности или косность против эволюции. Проблемы реализации уголовных наказаний и возможные направления их совершенствования. Конфискация имущества и смертная казнь: перспективы возвращения в систему наказаний.

Мы предлагаем вам самые качественные и современные услуги.

Если Вас интересует сотрудничество с нашим центром, то свяжитесь с нами по адресу admin naukaip.

Пленарное заседание и работа секций будут организованы с применением дистанционных технологий Яндекс. По результатам работы планируется издание сборника материалов конференции. Для участия в конференции необходимо представить на соответствующие кафедры руководителям секций: — заявки на участие в работе конференции для разработки программы проведения конференции до 17 декабря 2021 г.

Договорное право: актуальные проблемы, судебная практика, эффективная договорная работа 19 февраля - 26 апреля 2024 г. На курсе будут обсуждаться основные положения норм ГК РФ, последние тенденции развития судебной практики, основные методы управления юридическими рисками в сфере договорных отношений и рекомендации по составлению договоров, формулированию договорных условий. Практические навыки работы юриста: переговоры, написание документов, судебная риторика, управление проектами, работа юридического департамента 26 февраля - 18 апреля 2024 г. Институт "М-Логос" приглашает на курс повышения квалификации, который поможет в сжатые сроки узнать о самых важных инструментах профессиональной деятельности от ведущих российских юристов. В программе - анализ основных проблем в сфере закупок, судебная практика, типичные ошибки и возможные варианты их предотвращения.

Право и юриспруденция

20 декабря в Москве начала свою работу IX Банковская юридическая конференция, организованная Ассоциацией банков России. В мероприятии в очном и онлайн-формате принимают участие более 250 человек. «Актуальные вопросы юридических наук». Казань, апрель 2022 г. 25 января 2024 года во исполнении п. 53 Плана работы Института на 2024 г. заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Робак В.А. и доцент кафедры Кашкаров А.А. в рамках обучения слушателей. юридическое сообщество сможет повысить свои личные и профессиональные навыки. Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом , состоится 27 марта 2024 года.

Конференции

Юридические конференции 2024. VIII съезд ассоциации юристов России. Конференция юристов 2022. Уголовная и субсидиарная ответственность собственников и менеджеров-2024 15 февраля 2024 г., Москва На ежегодной тематической конференции ИД "Коммерсантъ" будет разобрана судебная практика по экономическим спорам, какие способы решения таких споров возможны. Категория конференции: Юридические науки. Научные конференции по юридическим наукам (правоведению, юриспруденции).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий